Как жить?!

Выдержка из инструкции Ветра (Смотрящего от Океана) «Как жить!»
самому себе, как в этом, так и в последующих воплощениях.

Новая парадигма Войны и Мира.

Страх и Сила!

Что отнимает силу, что беЗпокоит человека больше всего?

Невежество причина всех бед.

Опасность сна

Причина первая и самая губительная:

Страх смерти – ничто не забирает так силу и, в первую очередь, по причине нежелания человека заниматься этой темой. Невежество в этом вопросе, пожалуй, самое глубокое невежество в каждом из нас.

День и Ночь

Мужчина и Женщина

Жизнь и Смерть – неразделимы!

Избавление от невежественного страха смерти важнейшая задача из всех, на пути обретения Силы и БеЗсмертия!

«Способность видеть Великую Истину иерархической структуры мира, которая позволяет различать высший и низший уровни существования, есть одно из необходимых условий понимания».

Мы приходим в Этот Мир учиться. Наработываем опыт, перейдя в другое измерение, мы усваиваем этот опыт, выполняем вторую часть работы по самосовершенствованию.
Незнание этих основ, лишает человека возможности правильного понимания вещей и событий.

Обретение Силы, Свободы и Благополучия лежит в области Стремления к Совершенству!

Как сберечь Силу. Правила на каждый день:

Осанка, Концентрация, Расслабление/самонаблюдение – сберегают силу.
Разговоры/Болтовня, Ложь, Лень, Негативные эмоции – отбирают силу.

Самая безумная война всех времён и народов!
Изощрённое средство управления людьми, правителями современного мира.

В основе этой Войны лежит идея женского равноправия!
То самое изуверское средство – приманка на которую попались женщины. Однако, поскольку за всё происходящее в этом мире ответственность, так или иначе, несут мужчины, они же в ответе и за ту глупость которую совершили, теперь уже почти полтора века назад, поверив сильным мира сего. Да и как не поверить, ведь настоящий мужчина готов на всё, ради любимой женщины. Сегодня всё человечество в автоматическом-добровольном рабстве у мирового правительства (социальных паразитов, как их называет Николай Левашов) по нескольким причинам. Но самое главное «благодаря» этой войне, самой продлжительной и кровопролитной за всю историю человечества, Войне между мужчиной и женщиной.

Роль женщины в социуме с начала двадцатого века существенно изменилась. После всех ужасов и страдений кровопролитного «Железного Века», когда по сути лучшие из мужчин были физически уничтожены в революциях и войнах, а женщинам, в силу обстоятельств, пришлось выполнять мужскую работу, живительная разница потенциалов между слабым и сильным полом катастрофически сокращатилась и продолжает уменьшаться.

Сегодня матриархат уже практически реальность, а нужен-ли он? И это вопрос прежде всего к женщинам.

Поскольку основа женской сущности – материнство, её забота продожение рода и внутрисемейное благополучие.
Мужчина, в первую очередь, воин! Его-то и надо было обескровить социальным паразитам, чтобы легче было управлять миром. Это и сделано было самым зверским способом, натравив на него женщину против которой он безсилен! Да и зачем жить, когда ты не можешь «повернуться спиной» к самому близкому человеку? Женщина, пытаясь доминировать в семье, стреляет в спину своему мужчине, идущему в атаку против всемирного зла. И таким образом не только уничтожает мужчину — своё главное достояние, но и перекрывает канал связи с Солнцем, лишая себя силы, здоровья, радости, успеха в социуме, лишая благополучия всю свою семью.
Казалось бы причина в женщине, однако, мужчина в ответе за всё! Вот такая получается у нас парадоксальная жизнь.

Тема № 1

ГДЕ ЖЕ ВЗЯТЬ СИЛЫ?

Всё о чём пойдёт речь ниже не помешает знать и женщинам, но прежде всего это нужно мужчинам.

В чём предназначение мужчины?
Найти любимое дело необходимо, а эта задача дополняет главную миссию, а это эволюция разума, эволюция человечества.

Женщине в этом плане несколько «проще», её предназначение продление рода и поддержка своего мужчины в выполнении миссии, эволюции. Главное для Неё сделать правильный выбор, ведь именно она выбирает мужчину, а не наоборот.

Сила – личная сила, нужна как мужчине так и женщине.
Однако, сильная женщина должна быть достаточно умной, чтобы не применять силу против своего мужчины, не демонстрировать её, не пытаться доминировать.
Воин же без силы не воин.

Когда мужчина занимается аскезами, а это первое, что необходимо для обретения силы, это работает для всех членов семьи и в первую очередь для его женщины. Быть честным, соблюдать режим дня, заниматься самосовершенствованием во всех отношениях так же помогают и женщине увеличить свою личную силу, но эти занятия дают силу только ей и на других членов семьи не распространяются.
Благополучие семьи зависит, в первую очередь, от того насколько успешно мужчина-глава семьи выполняет свою миссию, а это практически невозможно без поддержки женщины.

«Быть героем – вот единственная приемлемая форма существования.» Ницше.

Первое правило героя – всегда выходить за предел своих возможностей. Проявление героизма — это сопротивление энтропии, второму началу термодинамики. Инерция, апатия, следствие недостатка силы, порождает сползание в болото энтропии, застой и гниение.

Личная сила — вот главная отличительная черта героя.

«Жизнь без осознания силы ещё не жизнь, а только возможность начать жить.» А. Сидерский. «Третье открытие силы».

«To follow your destiny is doing that which the nearest to your heart» — основа философии аборигенов Австралии.

Занимаясь любимым делом, мы помогаем другим наилучшим образом.

Не найдёшь себя, проживёшь жизнь напрасно.
Занимаясь любимым делом, выполняешь своё предназначение, создаёшь себя наилучшим образом. И так делаешь этот мир лучше — спасаешь себя, свою семью, свой род, свой народ и цивилизацию от гибели.

СИЛА — это важнейшее качество человеческой сущности и обладание СИЛОЙ даёт ни с чем не сравнимое ощущение глобальной уверенности в себе, способности преодолевать все препятствия, решать самые сложные задачи. Умение сберегать и накапливать личную Силу приносит в твою жизнь удовлетворение, покой и радость такого качества, о котором ранее ты просто не мог знать. Но главное ты перестаёшь быть рабом, обретаешь такую степень свободы о которой раньше и не мечтал.
Большинство, подавляющее большинство, современных «учителей человечества» в значительной степени теоретики. Да теория важна. Но без проверки на практике она ничего не стоит, не даёт уверенности. Опыт ежедневной работы над собой по многим направлениям: общефизическая подготовка, закаливание, рациональное питание, психологическая подготовка, соблюдение режима дня, оздоровительные системы – цигун, элементы йоги, дыхательные практики, массаж, баня, висцеральный самомассаж… Опыт взаимодействия со стихиями, освоение различных ремёсел и технологий. Только практическое применение теорий приносит весомый результат, дарит здоровье и уверенность в правильности выбранного пути.

Как сберечь Силу.

На определённом этапе роста, в результате появилась Универсальная Формула, как награда за все труды:

Универсальная Формула Безсмертия.

Никогда не потерпит поражения тот, кто воспринимает происходящее как должное.

Понимает зачем оно ему нужно.

Из каждой ситуации извлекает всё возможное, для дальнейшего совершенствования.

Всегда помни — что бы ты ни делал, ты создаёшь себя.
Если хочешь что-то сделать, делай это безупречно!

Прежде всего научись беречь силу, разумно её расходовать.

Измениться напрямую не хватит жизни. И здесь тебе поможет Формула.

Научись Её применять, помни о ней постоянно, как руководство в любой ситуации. И постепенно тревожность, страх, безпокойство, которые подтачивают твои силы, исчезнут из твоей жизни, эти чёрные дыры через которые уходила твоя личная сила.

Применяя Формулу в повседневной жизни, ты перестаёшь навешивать ярлыки “добро” и “зло” на людей, явления, события. Что бы ни происходило, всё становится для тебя добром. Из любой ситуации можно выйти достойно. Из жизни уходят разрушительные стрессы. Не возникает недовольства, раздражения, тревоги, страха, в твоей памяти они больше не накапливаются, их последствия не отравляют жизнь.

Чтобы легче понять сказанное, необходимо помнить о том, что всё происходящее имеет причину, а то, что ты делаешь сегодня, завтра будет иметь соответствующие последствия. Забудь не только понятия “Добро” и “Зло”,
пойми и то, что никто ни в чём не виноват. Никогда не ищи виновных, все ответы в тебе, в твоём поведении, в твоём отношении к людям, вещам и событиям. Что бы ни происходило, тебе это нужно, и твоя задача понять почему и зачем тебе это нужно. Как только урок усвоен, явление прекращается.
Не усвоенный урок повторяется в более суровом виде.

Не выполняя свои обязательства и обязанности, создавая двусмысленные ситуации, опаздывая на встречи, говоря неправду, прибегая к обману, постоянно откладывая на завтра осуществление прекрасных порывов души, ты неизбежно теряешь свою силу.

В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ТЕЛЕ НАЧИНАЮТ ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ. СО ВРЕМЕНЕМ ОНИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ, ПОТЕРИ НАЧИНАЮТ ПРЕВЫШАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.
ЕСЛИ ВОВРЕМЯ НЕ ПЕРЕСТРОИТЬСЯ, ТРАГЕДИЯ НЕИЗБЕЖНА.

ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТОТ ПРОЦЕСС ПАДЕНИЯ ПРОИСХОДИТ МЕДЛЕННО, ПОРОЙ В ТЕЧЕНИИ ДЕСЯТИЛЕТИЙ, И НЕЗАМЕТЕН ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И ОКРУЖАЮЩИХ, А РАСПЛАТА ПРИХОДИТ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ, КОГДА СИЛ НА ПЕРЕСТРОЙКУ УЖЕ НЕДОСТАТОЧНО. А БЫВАЮТ СЛУЧАИ КОГДА ПРОЦЕСС УСКОРЕННОГО СТАРЕНИЯ НАЧИНАЕТСЯ В СТОЛЬ РАННЕМ ВОЗРАСТЕ, ЧТО И ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ НЕПРИЛИЧНО, ДА НЕВДОМЁК ВЕДЬ. ВОТ И ЖАЛУЮТСЯ ВСЕМУ БЕЛУ СВЕТУ НЕ ДОЖИВ ДО ТРИДЦАТИ – ГДЕ ЖЕ ВЗЯТЬ СИЛЫ?

Так или иначе, всё происходит по одним и те же законам. Нет смысла тратить время и силы на решение непосильных вопросов, кроме тех, что напрямую связаны с выполнением твоего предназначения, смысл которого — самосовершенствование.

Чтобы стать свободным и сильным, нужно обрести независимость, способность понять свою ответственность не только за то, что происходит с тобой, но и за всё происходящее в этом мире, в мире который всего лишь зеркало в котором ты отражаешься.

Научись видеть себя в зеркале мира, в тех событиях которые в этом твоём мире происходят. Избавься от заблуждения, что все люди живут в одном и том же мире.

Твой мир, твоё окружение, меняются в зависимости от того как меняешься ты сам. Только поняв свою ответственность за происходящее, ты получаешь реальную возможность измениться — обрести силу.

Жизнь на этой планете не может быть лёгкой, война неизбежна, однако, воюя с бедами и несчастьями, которые сыпятся на тебя, как из рога изобилия, ты остаёшься рабом обстоятельств.

Совершенствуя способность к адаптации, увеличиваешь шансы на выживание в любой ситуации и создаёшь благоприятные условия для спокойного достижения цели.

Перенеси войну на внутренний фронт, займись искоренением своих несовершенств и мир оставит тебя в покое. Ты обретёшь такую степень свободы, о которой раньше мог только мечтать.

В этом предназначение — совершенствуясь, ты меняешь окружающее пространство. Наш Мир не погибнет, если хотя бы один из десяти мужчин станет на этот Путь, а его женщина поможет ему в этом. Таким образом это уже одна десятая человечества, которая в состоянии удержать нашу цивилизацию от гибели.

Всегда помни, насколько бы ни была сложной ситуация, у тебя всегда есть возможность достичь своей цели, избежать поражения. А остаться в живых и вернуться — это в значительной степени зависит и от твоей женщины, твоей половины, твоей Берегини.

“Как я выжил будем знать
только мы с тобой,
просто ты умела ждать
как никто другой”
К. Симонов.

КАК ОБРЕСТИ СИЛУ.

Лучшее время для сна.

Отбой — 21 30 – 22 00
Подъём 03 30 – 05 00
Ничего не едим за четыре часа до сна.
Меланин — гормон молодости вырабатывается во время сна наилучшим образом в полной темноте.
Лучше всего спать на открытом воздухе, на природе, в саду под навесом, где качество окружающего пространства наиболее благоприятно.

 

Правила правильной работы.

Умение выполнять любую работу с любовью, есть одно из необходимых условий благополучия.
Работать как человек — значит работать так, чтобы работающий понимал, что он делает, думал о том, почему и зачем он делает сейчас то или другое, как нужно было это сделать вчера, как он сделает это завтра, как это делается обычно, нет ли лучшего способа. Если человек работает правильно, ему удается работать все лучше и лучше.

Каждый должен работать за себя, потому что другие ничего за него не сделают. Человеку дан весь необходимый аппарат для того, чтобы он мог делать все. И каждый может сделать все то, что могут сделать другие. Если может один, могут и все. Гений, талант — все это чепуха. Секрет прост делать вещи как человек. Тот, кто может думать и делать вещи как человек, может сделать любую вещь не хуже, чем другой человек, который делает ее всю свою жизнь, но не по-человечески. То, чему один выучился в десять лет, другой узнает в два-три года и затем делает это лучше, чем тот, кто истратил на работу всю свою жизнь. Я встречал людей, которые до учения всю жизнь работали не так, как люди; но когда они научились, они легко стали выполнять самую трудную, самую тонкую, а также самую грубую работу, которой никогда раньше не знали. Секрет невелик и очень прост: нужно научиться работать как человек. А это значит: когда человек делает какую-то вещь, он одновременно думает о том, что он делает, исследует вопрос о том, как нужно делать эту работу, во время работы забывает обо всем — о бабушке, о дедушке, о еде. 

Делай то, что любишь – выбирай работу по душе, а не за то где больше платят. Только занимаясь любимым делом мы помогаем другим наилучшим образом.
Люби, что делаешь – во время работы забываешь обо всём постороннем, постоянно стремишься выполнять любую работу, как можно лучше и тогда ты не только не теряешь силу, а наоборот её приобретаешь.
Полностью сосредоточившись на том, что делаешь, уже через полчаса начинаешь ощущать как неведомая сила наполняет тебя, приходят удовлетворение, вдохновение, эйфория.

 

Вода Стихия Тонкого Плана

Каким-то удивительным образом Стихия Воды через наши внутренности объединяет Тревогу, Страх и Силу. Почки выполняют действие наделения Силой. Стихия Почек — ВОДА: на Небе Холод, на Земле Вода, в теле кости, а среди органов Почки. Среди изменений эмоционального состояния – Страх, среди побуждающих к действию эмоциональных устремлений – Тревога. Почки – страх и сила, связаны с ушами. «Трите уши!» Не другим, себе! Упражнения цигун для ушей не только позволяют сохранить острый слух с возрастом, помогают избавиться от страха. Это большая Работа и она того стоит. Страх отбирает силу, не позволяет обрести истинную свободу. Страх признак рабской натуры. Разумный человек не подвержен страху.

Виктор Языков

1 thought on “Как жить?!

  1. Хорошие материалы по почкам у Александра Тимофеевича Огулова и в остеопатии. Более подробной информации не встречал нигде, а точнее — нигде не встречал, вообще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *