С Днём Защитника Отечества

Дорогие друзья!

С Праздником Вас, с Днём Защитника Отечества!

В наше непростое время, когда современные мужчины всё меньше похожи на защитников, важно понять, что вся ответственность за происходящее лежит на нас.
Фактически вся история человечества — это история Воин — история порабощения и эксплуатации себе подобных и в изобретении изощрённых и эффективных способов уничтожения братьев по разуму.
Удивительным образом, благодаря пониманию Ученых, к чему приведёт владение сверхоружием лишь одной Державой, благодаря Офицерам разных стран, которые прошли через горло Второй Мировой войны и понимали, что третьей не должно быть, 75 лет мы живём без глобальных конфликтов.
Но Война проходит сквозь Сердце Каждого из Нас, и вот уже кому-то кажется, что Долг, Отечество, Честь, Мужество, Порядочность — устаревшие ценности, и что сегодня в цене комфорт, безопасность, личный достаток, индивидуальность, толерантность, как будто нет ничего ценнее Жизни…

Лев Гумилёв на истории отследил периоды развития Этносов и верно предсказал деградацию России за последние 300 лет и период Надлома, в который мы сегодня живём. Но несмотря на невероятно тяжелые события, особенно последнего столетия, через которые прошла наша Родина, мы до сих пор сохранили целостность, и нас не поглотил ни Запад ни Восток.
И именно сегодня наше будущее и будущее наших Детей как никогда зависит от Каждого из нас! Период Ренессанса, Возрождение России и через Духовность спасения мира, о котором говорил Гумилёв и многие известные пророки, наступит лишь в том случае, если мы сегодня начнём работу над собой и своими недостатками! Если мы сегодня, приложив огромные усилия, сами разберемся, без подсказок, разберемся на практике, что ведёт к Бессмертию, в чём заключается Эволюция человечества, и что такое Совесть, тогда мы сохраним Цивилизацию и выйдем на новый этап Эволюции нашей Планеты.

Я сейчас перечитываю книгу Петра Успенского «Четвёртый Путь», в очередной раз убеждаясь, насколько верно сказано, что все мы спим и лишь совсем немногие желают пробудиться.
Пройдя непростой жизненный Путь, начав с 16ти лет готовиться к Кругосветному плаванию, что совершил только в прошлом году, после трудностей детства, Чернобыля, Around Alone, наш призыв: «Пора просыпаться», к стране, к её людям под девизом «Доброе Утро, Россия!» нам удалось пронести на должной высоте, несмотря на ужасное физическое состояние. В кругосветной гонке одиночек из порядка сорока участвовавших яхт, наше время на уровне победителя, несмотря на то, что «Дочь Ветра» единственная самостоятельно построенная яхта, кроме того, без двигателя и авторулевого, что сегодня немыслимо даже непосредственными участникам этой гонки.

Несмотря на то, что сегодня, как никогда комфортные условия существования, три четверти века без глобальных войн, слишком много недовольных, таких, кто не готов сознательно делать хоть самую малость и не только для страны, но даже и для себя, с точки зрения личностного роста.
Наш ответ: «Займитесь собой!»
Единственное что может спасти как Мир, так и каждого в отдельности, так это СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ!
Жизнь изменится к лучшему только когда человек осознает, что его благополучие зависит от него самого и начнёт работать в этом направлении.
Защитники! Пора понять, что страшная война проходит на мировоззренческом уровне, и от чистоты нашего сознания, от наших ценностей и стремлений зависит благополучие каждого из нас и мира в целом. Многие из Вас помогали в наших проектах сердечно поддерживая нас, Кто-то принял непосредственное участие, благодаря Вам стало возможно это плавание… Но не всегда мы видим обратную связь, а кого-то даже раздражают наши идеи и мысли, кому-то кажется, что наши слова наполнены пустым пафосом и что всё мы делаем ради личного, ибо нет инструмента, позволяющего измерять влияние каждого из нас на тонкий план Планеты.
Подумайте пожалуйста, отчего у Вас определённые мысли, каково их качество, какое Мировоззрение превалирует в Вашей голове, и достойна ли жизнь того, чтобы не о чем было жалеть на Смертном одре?

С Любовью и Благодарностью,
Ваш Попутный Ветер

Viktor Wind.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *