Любовь и правильные отношения

Смотрящий

Школа Океан
Создаём экологически чистую пищу для разума

 

02-07/03/2018 Послание Любимым Женщинам – 8 Марта 2018

 

С Праздником Весны, Любви и Красоты!

Доброго Вам всем здоровья, синего неба, нежного солнца, тёплого попутного ветра, живите долго и счастливо, в любви и согласии!

 

«Когда тяга и толчок совпадают, возникают любовь и правильные отношения»

Г.И. Гурджиев «Четвёртый путь»

 

«Любовь и правильные отношения». Наверное во все времена это и было главной мечтой человечества. Тема глобальная. Есть-ли что-нибудь важнее???
На самое главное времени как всегда не хватает, так может быть сегодня в Светлый Праздник Весны мы найдём время, чтобы подумать о Самом Главном?
Давайте попробуем увидеть причины разногласий, чтобы устранив их можно было жить в мире любви и согласия. Без усилий на создание этого прекрасного мира, он никогда не наступит.

Правильные отношения – это когда в результате Сердце Радуется. Правильность — это когда то, что мы делаем приносит удовлетворение, покой и радость, не только нам, но и многим окружающим.

Стихия Женщины – Вода
Планета – Луна

Стихия Мужчины – Огонь
Планета – Солнце

День и ночь, луна и солнце, огонь и вода… мужчина и женщина.
Мы такие разные и так близки, неотделимы друг от друга.

За «Женское равноправие» борьбу начали американские лавочники, ещё в девятнадцатом веке, сообразив, что в основном по магазинам ходят женщины, а поскольку деньги, в те времена, они получали от мужчин, то не могли потратить столько сколько хотели бы.
Наивные мужчины легко пошли на этот «гуманный» шаг, (согласившись на равноправие) последствия которого теперь и расхлёбывают, причём достаётся в той же мере и женщинам. Удивительно не это. Удивительно то, что до сих пор мы так и не поняли причину главный своих страданий: ведь основная причина конфликтов в семье — это стремление, вдохновлённой идеей равноправия, женщины доминировать.
Однако, по порядку: женщины получили «Равные Права» сначала в США, потом эта эпидемия распространилась довольно быстро и по всему миру.

Сильные мира сего быстро поняли, что «Быдлом»( которое и так уже отсепарировано Государственными, Религиозными, Классовыми, Национальными, Расовыми границами) разделив по самому изуверскому принципу – половому, управлять будет ещё проще.

Большинству женщин не до политики, вовремя накормить семью, содержать дом в порядке, да ещё себя приукрасить, а тут ещё работа, которую женщины получили одновременно с «равноправием».

Нам, прожившим полвека при Советской Власти, при трезвом размышлении, хотя бы теперь, посмотрев издалека на своё прошлое, неплохо бы понять, как в нашей стране «Равноправие» стало орудием геноцида. Для того чтобы обескровить мужчин – наиболее активную часть населения, использовали идею «Равноправия». И это сработало наилучшим образом для задумавших, спланировавших и в конечном итоге осуществивших руками большевиков «Великую Октябрьскую». Сейчас не секрет, что «Русская» Революция 1917-го сделана на сотни миллионов американских долларов и немецких марок.

На заре советской власти благодаря провозглашенному равноправию Глава Семьи утратил своё главенство. Представьте, Капитана корабля уравняли в правах с экипажем, или даже с одним только старшим помощником. Куда приплывёт такой корабль?
Сила женщины в уступчивости. Проявляя смирение, Она может добиться всего, что пожелает.
Когда женщина пытается доминировать, это катастрофа для всей семьи.
Женщина, конфликтующая с мужем, напрочь лишает себя возможности быть счастливой, чаще болеет. Но это не всё. Дети, которые являются свидетелями неуважения мамы к отцу, теряют и сами это уважение.
Девочки обречены на несчастливую семейную жизнь, копируя поведение мамы, мальчики в конфликтной обстановке чаще всего вырастают «неблагополучными» и те и другие обычно не отличаются добрым здоровьем. Дети мстят такой маме, и зачастую висят на её шее, не хотела жить дружно с папой, будешь носить на шее отпрысков до конца дней, а иногда и внуков порой и правнуков – посмотрите по сторонам, такие случаи повсюду.

Всё здесь написанное основано не только на мнении специалистов: психологов, нейробиологов, медиков, из источников ведических знаний, но принимается в расчёт только та информация, что подтверждена примерами из реальной жизни родственников, друзей и знакомых, собственным опытом.
Специалисты приводят разные причины меньшей продолжительности жизни мужчин, но ни разу не слышал, что «женщины уничтожают своих мужчин» и здесь речь не идёт о тех случаях, когда это делается сознательно. Достаточно того, что в силу официально провозглашённого равноправия, которое ставит женщину на одну планку с мужчиной, Она неосознанно пытается доминировать и, таким образом, нарушает естественную гармонию в семье. Когда возникает разговор о том, кто сильнее, можно услышать разные мнения, но для мужчины жена – его женщина, воспринимается им и как мать, против которой Он практически беззащитен, чаще всего на самом глубоком уровне это воспринимается как предательство самого близкого человека, земля уходит из под ног, мир рушится. Большинство мужчин в таких случаях становятся алкоголиками, но немало случаев, когда мужчина уходит из мира задолго до срока – исчезает смысл жизни. В нашем Роду, по моим подсчётам, из десяти мужчин девять погибли, не дожив до пятидесяти. Нашему отцу было всего сорок два, когда он ушёл в море и не вернулся. Зачастую усугубляет ситуацию профессия женщины: педагог, медик, руководящий работник… там где требуется проявлять волю или статус и рабочие обязанности наделяют полномочиями над другими.

У меня с раннего возраста было трепетное отношение к «слабому/прекрасному полу», представительниц которого мы — мужчины — должны беречь, защищать. Ведь в конце концов не женщина, а мужчина – воин/защитник.
«Лишь бы не было войны!»
Сегодня мы уже забыли, какие страшные несчастья и многочисленные беды несёт война. Конечно, в большей или в меньшей степени воин – первородная сущность каждого мужчины, но что же делать, чтобы не было войны (и всякого рода катастроф)?
Как жить долго и счастливо?
Чтобы не было войн, мужчине необходимо поддерживать эволюцию человечества на генетическом уровне, принимая участие в рискованных, связанных порой с запредельными нагрузками, проектах, испытаниях на прочность духа, души и тела.
Ведь благополучие семьи, в первую очередь, зависит от того, есть ли у мужчины, главы семьи, Миссия (основа благополучия человечества). И насколько Его Женщина – Берегиня, поддерживает в этом своего Мужчину.

БЕРЕГИНЯ. Когда ЖЕНЩИНА ЖДЁТ своего мужчину, Он преодолеет любые испытания и вернётся к Ней, своей единственной.
Мужчина и Женщина – важнейшая вечная тема, но как мало здравого смысла в социуме при обсуждении этого вопроса. Какая огромная разница между нами!
Чтобы внести хоть какую-то ясность, давайте посмотрим на распределение обязанностей.

Женщина решает внутренние вопросы семьи:
Порядок в доме
Все должны быть накормлены
Дети и муж ухожены
Сама выглядеть привлекательно
Планета покровитель женщины: Луна, это прежде всего спокойствие, умиротворённость.

Мужчина добывает ресурсы, решает вопросы внешние.

В любом случае, нам Капитанам, необходимо всегда помнить, что именно мы – мужчины — в ответе за то, что происходит в семье, в стране, в мире.

Из собственной практики.

В девяностом году, в середине лета, мы спустили на воду «Лагуну», нашу первую океанскую яхту. Катали отдыхающих (это теперь их называют туристами). Однажды ветер резко усилился, несколько чётких команд, двое матросов быстро убрали стаксель, крен выровнялся, шквал прошёл. Мальчик, лет десяти, придя в себя, спрашивает: «Дедушка, а Капитан всегда знает, что нужно делать?»

Если Капитан не знает «Что делать» — это не Капитан.
Мужчина в ответе ЗА ВСЁ! За всё что происходит в Семье и в Мире.

В том числе, и в первую очередь, за духовный рост всех членов семьи.

Мужчина несёт в семью энергию Солнца — основу здоровья, успеха в обществе и, в конечном итоге, благополучия.
А благополучие семьи, в первую очередь, зависит от того, есть ли у мужчины — главы семьи, Миссия. Семья дело святое. Но мы не кролики, главный смысл жизни человека не в размножении, а в совершенствовании, освоении того практически неограниченного потенциала, которым обладает каждый из нас.
Только объединившись на основе триединой любви, где нет места стремлению к доминированию, мужчина и женщина становятся на путь совершенствования – гармоничного развития и тем самым выполняют своё предназначение наилучшим образом.

Символ вселенной — круг с точкой в центре как нельзя лучше олицетворяет гармоничное взаимодействие мужского и женского начал – единица и ноль соединившись становятся десяткой — синергией завершённости, символом творения, даёт шанс понять смысл.

Мужчина и женщина, живущие в гармонии, обогащают друг друга на всех трёх уровнях – духа души и тела. И препятствием здесь является одно только безпробудное наше невежество.

Если Воду поместить на Огонь, можно получить пар – Силу, имея которую, человек способен решать любые задачи.

Но если Воду лить в костёр – в Огонь, вода потушит Огонь.

Упрёки, недовольство, строптивость губит Любовь и Правильные отношения.

Большинство из нас всегда чем-то недовольно.
А если посмотреть на кровавый/железный двадцатый век и в каком прекрасном мире мы живём сегодня!

Золотой Век России наступил в 2012 году. Давайте постараемся, соответствовать качеству времени Галактического Рассвета.

Как глупо «Бороться за свои права», когда эти силы можно направить на борьбу за право быть Человеком!

С братской Любовью, благодарностью за то, что Вы есть и надеждой на понимание,

Всегда Ваш
Попутный Ветер
Viktor Wind.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *