Практикум вначале мая на Канарах

Тем, для кого яхтинг это не покатушки вдоль Турецкого побережья, кто Океан воспринимает как слово с большой буквы и готов идти по дороге познания и поиска себя в Океане, мы хотим предложить сделать свои первые (или очередные) шаги в этом направлении на семинаре Виктора Языкова, организованном «Школа Океан» (oceanschool.ru).
На этот раз практикум совместно с Виктором Аркадьевичем будет проводить инструктор RYA Андрей Райков.

Время проведения: 1-10 мая 2015 г.

Место проведения: Канарские острова, Тенерифе — Ла Гомера — Ла Пальма — Иерро, старт-финиш с Тенерифе (марина Дель Сюр).

Формат семинара: 6-8 участников, размещенных на комфортабельном 58-футовом катамаране Fountaine Pajot Ipanema 58, который будет плавучей базой семинара. И, разумеется, яхта «Дочь Ветра», на которой единовременно может разместиться до 4 человек + инструктор.

Ведущие: Виктор Языков и Андрей Райков.

Программа: в зависимости от погоды, которая в это время года может быть самой разной, мы постараемся выбрать маршрут, который даст возможность участникам почувствовать, что такое Океан, а Виктору Аркадьевичу показать им, что такое «правильная яхта», насколько гармоничной может быть связка Человек – Яхта – Океан, и как это возможно «не рулить».

При этом пока одни участники будут постигать это практически на «Дочери Ветра» под руководством Виктора, остальные смогут отдохнуть в комфортабельных каютах большого катамарана, почувствовать разницу в восприятии одного и того же Океана с борта маленького судна и «плавучей платформы», которой по сути катамаран и является, и пообщаться на темы Ветра, Паруса и Океана.

Общаться предполагается в формате теоретических и практических занятий, которые будут полезны тем, кто хочет больше узнать о теории паруса и яхты, познакомиться с конструктивными особенностями «Дочери Ветра» и лодки следующего поколения, которая сейчас готовится к производству. Виктор поделится секретами опытного одиночника для тех, кто хочет идти дальше, и каждый тут же сможет опробовать его рецепты на практике.

Мы планируем по возможности меньше времени проводить в маринах, а большую часть стоянок провести на якоре, и теме якорей Виктор планирует посвятить отдельную часть этого семинара.

Перспективы: желающие, из числа людей, посетивших этот и подобные семинары, смогут ближе познакомиться с проектом яхты следующего поколения, возможно даже стать заказчиком своей яхты, и им будет предложена программа индивидуальной подготовки, включая тренировочные одиночные переходы по Канарским островам, на Мадейру и Гибралтар на «Дочери Ветра».

Книги – великая вещь. Но по настоящему работают только знания переданные Мастером из рук в руки. Всегда ищите Мастера, он поделится всем, что имеет.
Энергетика Океана, Яхты и Мастера – это Знания возведенные в куб то, что на самом деле для Вас будет работать!

Предварительная запись на семинар по тел. +7 918 6008710 или почте solosail@oceanschool.ru
(Виталий Елагин, координатор проекта)

Виктор Языков +7 918 0011045

Отзывы о декабрьском семинаре + видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *