Кубок Volvo Ocean Race Trophy

На недавней конференции Volvo Ocean Race, где были собраны представители от всех 10 портов, которые будут принимать гонку, а также представители команд и спонсоры регаты, был презентован кубок Volvo Ocean Race Trophy, который получит команда – победитель VOR 2011/2012.

Дизайн нового трофея разрабатывался в Испании компанией Proximma Comunicación и отображает в себе историю этой легендарной регаты. Кубок сделан из серебра и алюминия, имеет 70 сантиметров в высоту и 9 килограммов веса. На нем серебряные мачты поддерживаются волнообразными кольцами в количестве 11 штук, внутри которых скрыт синий океан. Трофей символизирует славу победителям. Десять колец говорят о прошлых регатах, на которых гравировкой написан год гонки, маршрут по которому она проходила, яхта-победительница и фамилия рулевого.

Как отметил исполнительный директор гонки Volvo Ocean Race Кнут Фростад (Knut Frostad), новый трофей отображает все аспекты кругосветной гонки, его современный вид показывает популярность и будущее гонки, а кольца отражают историю регаты и символизируют гордость таким наследием.

Одиннадцатое кольцо пока пустое и ждет своих победителей. После каждой гонки трофей будет пополнятся новыми кольцами.

Добавим, в гонке Volvo Ocean Race, как и на Олимпийских играх, никакого финансового вознаграждения за победу нет. Яхтсмены, принимая участие и выигрывая, просто воплощают свои мечты.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *